Auction 31
By Art La Rosa - Casa d'Aste
Jan 29, 2022
Viale Africa, 12 - 95129 Catania, Italy

Sez. 3, ore 18.30, lotti 231-349: la sezione interamente dedicata al vintage ed al design.

Sez. 4, ore 20.00, lotti 350-435: selezione di gioielli antichi e moderni

LOT 17:

Pierre Mariette (1603 - 1647)
Ponte attraversato da cavalleria armata

450
Buyer's Premium: 25% More details

XVII/XVIII secolo
Technique:
Incisione
Dimensions:
108x171 mm, in cornice 26x35 cm