Auction 230 Part 2
By Babuino Auction House
Jan 19, 2022
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy

GENNAIO 2022, ASTA 230

18, 19, 20, 21 gennaio 2022

ASTA AL MIGLIOR OFFERENTE

DIPINTI E MOBILI ANTICHI E DEL XIX SECOLO

ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

ARGENTI, GIOIELLI, PORCELLANE E OGGETTISTICA

ASTE

Martedì 18 gennaio, ore 15.00 – Dipinti e arredi antichi

Giovedì 20 gennaio, ore 15.00 – Arte moderna e contemporanea

Venerdì 21 gennaio, ore 15.00 - Argenti, gioielli e collezionismo

LOT 247:

OROLOGIO DA TAVOLO CON FIGURA DI CAVALLO

Sold for: €130

OROLOGIO DA TAVOLO IN METALLO DORATO, XIX SECOLO con parte superiore a cavallo al giogo con carretto. Base a plinto decorata a motivi vegetali. Quadrante a smalto bianco. Misure cm. 45 x 50 x 26. Mancanze, difetti e rotture.