Auction 230 Part 3
By Babuino Auction House
Jan 20, 2022
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy

GENNAIO 2022, ASTA 230

18, 19, 20, 21 gennaio 2022

ASTA AL MIGLIOR OFFERENTE

DIPINTI E MOBILI ANTICHI E DEL XIX SECOLO

ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

ARGENTI, GIOIELLI, PORCELLANE E OGGETTISTICA

ASTE

Martedì 18 gennaio, ore 15.00 – Dipinti e arredi antichi

Giovedì 20 gennaio, ore 15.00 – Arte moderna e contemporanea

Venerdì 21 gennaio, ore 15.00 - Argenti, gioielli e collezionismo

LOT 612:

ACQUARELLO DI ALFREDO FURIGA

Sold for: €90

ACQUARELLO DI ALFREDO FURIGA

ALFREDO FURIGA
(Olginasio 1903 - Roma 1972)

Fondo marino con conchiglie
Acquarello e inchiostro su carta, cm. 27 x 21
Firma in basso a destra
In cornice