Auction 230 Part 3
By Babuino Auction House
Jan 20, 2022
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy

GENNAIO 2022, ASTA 230

18, 19, 20, 21 gennaio 2022

ASTA AL MIGLIOR OFFERENTE

DIPINTI E MOBILI ANTICHI E DEL XIX SECOLO

ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

ARGENTI, GIOIELLI, PORCELLANE E OGGETTISTICA

ASTE

Martedì 18 gennaio, ore 15.00 – Dipinti e arredi antichi

Giovedì 20 gennaio, ore 15.00 – Arte moderna e contemporanea

Venerdì 21 gennaio, ore 15.00 - Argenti, gioielli e collezionismo

LOT 641:

CHINA DONNE CAVALLO

Sold for: €60

CHINA DONNE CAVALLO

PITTORE ITALIANO DEL NOVECENTO

Donne e cavallo
China su carta, cm. 76 x 55
Non firmata
In cornicePITTORE ITALIANO DEL NOVECENTO

Donne e cavallo
China su carta, cm. 76 x 55
Non firmata
In cornice