Auction 230 Part 3
By Babuino Auction House
Jan 20, 2022
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy

GENNAIO 2022, ASTA 230

18, 19, 20, 21 gennaio 2022

ASTA AL MIGLIOR OFFERENTE

DIPINTI E MOBILI ANTICHI E DEL XIX SECOLO

ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

ARGENTI, GIOIELLI, PORCELLANE E OGGETTISTICA

ASTE

Martedì 18 gennaio, ore 15.00 – Dipinti e arredi antichi

Giovedì 20 gennaio, ore 15.00 – Arte moderna e contemporanea

Venerdì 21 gennaio, ore 15.00 - Argenti, gioielli e collezionismo

LOT 648:

ACQUAFORTE DI MAURIZIO CARLONI

Sold for: €30

MAURIZIO CARLONI
(Cingoli 1941- Pavullo 2001)

Disegno
Acquaforte, ex. nd.
Misure della lastra, cm. 12 x 17
Misure del foglio, cm. 25 x 34
Firma in basso a destra
Titolo in basso a sinistra
Firma nella lastra in basso a destra
Foglio libero