Auction 230 Part 3
By Babuino Auction House
Jan 20, 2022
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy

GENNAIO 2022, ASTA 230

18, 19, 20, 21 gennaio 2022

ASTA AL MIGLIOR OFFERENTE

DIPINTI E MOBILI ANTICHI E DEL XIX SECOLO

ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

ARGENTI, GIOIELLI, PORCELLANE E OGGETTISTICA

ASTE

Martedì 18 gennaio, ore 15.00 – Dipinti e arredi antichi

Giovedì 20 gennaio, ore 15.00 – Arte moderna e contemporanea

Venerdì 21 gennaio, ore 15.00 - Argenti, gioielli e collezionismo

LOT 650:

BOZZETTO RESURREZIONE DI FERRUCCIO FERRAZZI

Sold for: €650

FERRUCCIO FERRAZZI
(Roma 1891 - 1978)

Bozzetto per la resurrezione, 1957 ca.
Olio su tavoletta, cm. 20 x 20
Firma in basso a sinistra

Esposizioni
Terza Mostra Biennale Italiana di Arte Sacra per la Casa, n. 086A