Auction 230 Part 4
By Babuino Auction House
Jan 21, 2022
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy

GENNAIO 2022, ASTA 230

18, 19, 20, 21 gennaio 2022

ASTA AL MIGLIOR OFFERENTE

DIPINTI E MOBILI ANTICHI E DEL XIX SECOLO

ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

ARGENTI, GIOIELLI, PORCELLANE E OGGETTISTICA

ASTE

Martedì 18 gennaio, ore 15.00 – Dipinti e arredi antichi

Giovedì 20 gennaio, ore 15.00 – Arte moderna e contemporanea

Venerdì 21 gennaio, ore 15.00 - Argenti, gioielli e collezionismo

LOT 825:

PORTA BOTTIGLIE IN SILVERPLATED, PARIGI 1865 ca

Sold for: €20

PORTABOTTIGLIE IN SILVERPLATED, PUNZONE PARIGI 1865 ca.
con bordo baccellato e anse a motivi vegetali.
Argentiere Charles Balaine.
Misure cm. 23 x 22.