Auction 230 Part 4
By Babuino Auction House
Jan 21, 2022
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy

GENNAIO 2022, ASTA 230

18, 19, 20, 21 gennaio 2022

ASTA AL MIGLIOR OFFERENTE

DIPINTI E MOBILI ANTICHI E DEL XIX SECOLO

ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

ARGENTI, GIOIELLI, PORCELLANE E OGGETTISTICA

ASTE

Martedì 18 gennaio, ore 15.00 – Dipinti e arredi antichi

Giovedì 20 gennaio, ore 15.00 – Arte moderna e contemporanea

Venerdì 21 gennaio, ore 15.00 - Argenti, gioielli e collezionismo

LOT 826:

VASCHETTA IN ARGENTO, OLANDA 1875

Sold for: €200

VASCHETTA IN ARGENTO, PUNZONE OLANDA 1875
di forma ovale con corpo sbalzato a palmette e nastrini. Base con contorno a foglie e sfere. Manici traforati a racemi.
Titolo 833/1000.
Misure cm. 8 x 24 x 13, peso gr. 280.