Auction 230 Part 4
By Babuino Auction House
Jan 21, 2022
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy

GENNAIO 2022, ASTA 230

18, 19, 20, 21 gennaio 2022

ASTA AL MIGLIOR OFFERENTE

DIPINTI E MOBILI ANTICHI E DEL XIX SECOLO

ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

ARGENTI, GIOIELLI, PORCELLANE E OGGETTISTICA

ASTE

Martedì 18 gennaio, ore 15.00 – Dipinti e arredi antichi

Giovedì 20 gennaio, ore 15.00 – Arte moderna e contemporanea

Venerdì 21 gennaio, ore 15.00 - Argenti, gioielli e collezionismo

LOT 827:

CUCCHIAIO DA PORTATA IN ARGENTO, DANIMARCA 1928

Sold for: €120

CUCCHIAIO DA PORTATA IN ARGENTO, PUNZONE COPENHAGEN 1928
con corpo battuto al martello e ornato da decorazione a foglia.
Titolo 826/1000.
Lunghezza cm. 35, peso gr. 210.