Auction 230 Part 4
By Babuino Auction House
Jan 21, 2022
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy

GENNAIO 2022, ASTA 230

18, 19, 20, 21 gennaio 2022

ASTA AL MIGLIOR OFFERENTE

DIPINTI E MOBILI ANTICHI E DEL XIX SECOLO

ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

ARGENTI, GIOIELLI, PORCELLANE E OGGETTISTICA

ASTE

Martedì 18 gennaio, ore 15.00 – Dipinti e arredi antichi

Giovedì 20 gennaio, ore 15.00 – Arte moderna e contemporanea

Venerdì 21 gennaio, ore 15.00 - Argenti, gioielli e collezionismo

LOT 831:

CALAMAIO IN ARGENTO, SHEFFIELD 1860

Sold for: €400

RARO CALAMAIO IN ARGENTO, PUNZONE SHEFFIELD 1860
con vasca a navicella e porta inchiostro a potiches. Finali traforati.
Argentiere Martin Hall & Co.
Titolo 925/1000.
Misure cm. 13 x 30 x 10, peso gr. 458.