Auction 73 December 2021
By Aste Martini
Dec 11, 2021
Corso Cavallotti, 76 – 18038 Sanremo, Italy

Sabato 11 dicembre 2021, ore 15

LOT 16:

Sold for: €11,500
3,500
€3,500 - €3,900
Buyer's Premium: 20%

Pasquale Celommi (Montepagano 1851 – Roseto degli Abruzzi 1928)’Rami primaverili’, olio su tela, firmato in basso a sinistra: P Celommi
Dimensioni: cm 100×60
Provenienza:Roma, Cav.Alessandro d’Atri&Sons Galeries; Sotheby’s Monaco 21-04-1990 lot n. 90