Auction 73 December 2021
By Aste Martini
Dec 11, 2021
Corso Cavallotti, 76 – 18038 Sanremo, Italy

Sabato 11 dicembre 2021, ore 15

LOT 17:

Sold for: €4,400
4,000
€4,000 - €4,500
Buyer's Premium: 20%

Mauro Reggiani (Nonaltola 1897 – Milano 1980) ‘Composizione con spirale’, 1961, olio su tela firmato in basso a sinistra: M. Reggiani
Opera registrata presso l’archivio Reggiani al n.P-61-10 come da dichiarazione di Virgilia Reggiani su foto.
Dimensioni: cm 55×38,3