Auction 87
By Aste Martini
Dec 14, 2023
Corso Cavallotti, 76 – 18038 Sanremo, Italy

LOT 4:

Sold for: €7,800
3,000
€3,000 - €3,400
Buyer's Premium: 25% More details

Fausto Zonaro (Masi 1854 – Sanremo 1929) ‘Costantinopoli (Bosforo)’ olio su tavola, firmato in basso a destra: F. Zonaro
cm. 17,5×29
Si ringrazia il Professor Cesare Mario Trevigne per aver confermato l’autenticita’ dell’opera.