Auction 87
By Aste Martini
Dec 14, 2023
Corso Cavallotti, 76 – 18038 Sanremo, Italy

LOT 13:

Sold for: €4,300
4,000
€4,000 - €4,500
Buyer's Premium: 25% More details

Fausto Zonaro (Masi 1854 – Sanremo 1929) ‘Genova dalle terrazze’ 1914-1918, olio su cartoncino firmato in basso a destra: F. Zonaro
cm. 22×39,5
Si ringrazia il Professor Cesare Mario Trevigne per aver confermato l’autenticita’ dell’opera