Auction 87
By Aste Martini
Dec 14, 2023
Corso Cavallotti, 76 – 18038 Sanremo, Italy

LOT 34:

Virgilio Guidi (1891-1984) ‘Figura 1963’ olio su tela firmato in basso a destra e al retro.
Autentica ...

Sold for: €2,000
2,000
€2,000 - €2,300
Buyer's Premium: 25% More details

Autentica dell’artista su foto. Esposizioni. gALLERIA D’Arte Moderna il Traghetto Venezia – etichetta e timbri al retro
Bibliografia: ‘Virgilio Guidi catalgo generale dei dipinti’ a cura di F.Bizzotto, D.Marangon e T.Toniato Vol II edizione Electa pag.815 tavola 1963 119
cm. 50×35