LOT 8:
ADOLFO SAPORETTI
€150 - €250
Buyer's Premium: 20%
Composizione
1968
72x49cm
Litografia su carta prova d'autore
Firma e scritta prova in basso. Provenienza: Avanguardie milanesi 1960-1970, dalla collezione privata di Franco Passoni (Mi).