Auction Web auction 92 Part 5
By Bertolami Fine Art
Oct 6, 2020
Piazza Lovatelli 1, 00186 Roma, Italy

LOT 2654:

£ 120
Buyer's Premium: 25% More details

AA.VV. Rivista Italiana di Numismatica 1894 - GAMBRICI Ettore, Topografia di Imera e origine del nome - GNECCHI Francesco, appunti di Numismatica Romana - DL'TILH E. D. I. , Monnaies des nomes Axciexxes Prefectures de l'Egypte - GNECCHI F.ed E. , Monete di Milano inedite - CASTELLANI Giuseppe, Quattrino inedito - MIARI Fulcio Luigi, Un quattrino inedito - MOTTA Emilio, Documenti Viscontei-Sforzeschi - LUPPI C. , Vite di illustri Numismatici Italiani - GABRICI Ettore, Topografia e Numismatica dell'Antica Imerae di Terme - MALAGUZZI Valeri Francesco, La zecca di Reggio Emilia - JOLIVOT C. , Une monnaie de Monaco - MARIANI M. , Di alcuni Minuti di Genova - MOTTA Emilio, Documenti Viscontei Sforzeschi - RUGGERO Giuseppe, Annotazioni Numismatiche Italiane - PAPADOPOLI Nicolò, Monete Italiane inedite della raccolta Papadopoli - GNECCHI Francesco, appunti di Numismatica Romana - MALAGUZZI Valeri Francesco, La zecca di Reggio Emilia - MOTTA Emilio, Documenti Viscontei Sforzeschi - GABRICI Ettore, Topografia e Numismatica dell'Antica Imerae di Terme - MALAGUZZI Valeri Francesco, La zecca di Reggio Emilia. Annata completa. Pp. 543, tavv. 12. Rilegatura in mezza pelle marrone e scritte e fregi in oro al dorso