Auction 42 Arte Moderna e Contemporanea
By Studio D'arte Borromeo
Jun 17, 2020
Via Piave 3/B, 20030 Senago (MI), Italy

Wednesday jun 17 2020, 10.30 am

Online only auction with virtual auctioneer

LOT 42:

SANDRA SANDRI (1947)
I colori di fede, speranza e carità

Sold:
€800 - €1,000
Buyer's Premium: 25% More details
Auction took place on Jun 17, 2020 at Studio D'arte Borromeo

Tecnica mista su tessuto
cm 70x70x2
Etichetta della Mostra Concorso d'Arte Sacra

Esposizioni
1993 Centro Culturale S. Protaso, Milano, Mostra Concorso d'Arte Sacra

Note
L'opera presenta lievi difetti