Auction 45 MODERN AND CONTEMPORARY ART
By Studio D'arte Borromeo
Jul 23, 2020
Via Piave 3/B, 20030 Senago (MI), Italy
Thursday july 23 2020, 6 pm CET

LOT 153:

DOMENICO GNOLI (1933-1970)
Senza Titolo

2,800
€4,000 - €4,500
Buyer's Premium: 25% More details
Auction took place on Jul 23, 2020 at Studio D'arte Borromeo

Senza Titolo
Tecnica mista su carta
cm 32,5x49
Dedica ad personam al fronte

Provenienza
Opera regalata dall'Artista al precedente proprietario

Note
L'opera presente lievi difetti del foglio