LOT 126:
Arte Cinese
Sold for: €2,400
1,000
€2,000 - €3,000
Buyer's Premium: 26%
Intaglio in corallo rosa con base in avorio Cina, tardo XIX - inizio XX secolo
22.5 cm
Raffigurante due dame con vasi di fiori poggianti su base rettangolare in avorio finemente intagliata con fiori e rami. Altezza con base 24,5 cm Corredato di perizia sull'antichità dell'avorio, datata 11 maggio 2020.