ORARI ASTE
1) 17 FEBBRAIO LOTTI (1 - 78) - ORE 11:00
2) 17 FEBBRAIO LOTTI (79 - 154) - ORE 15:00
3) 17 FEBBRAIO LOTTI (155 - 230) - ORE 18:00
4) 18 FEBBRAIO LOTTI (231 - 306) - ORE 11:00
5) 18 FEBBRAIO LOTTI (307 - 384) - ORE 15:00
6) 18 FEBBRAIO LOTTI (385 - 459) - ORE 18:00
LOT 165:
Remo Brindisi
Sold for: €500
€400 - €600
Buyer's Premium: 26%
Canal grande.
Firma in basso a sinistra. Al retro firma e timbro della Galleria Pace, Milano. Opera archiviata presso la Galleria Pace, Milano, come da documentazione fotografica allegata all'opera riportante il relativo numero d'inventario. Provenienza: Galleria Pace, Milano; Galleria Parametro, Roma; Collezione privata, Roma. Anni'80.
Tecnica: Olio su tela
Misure: 50.00 x 70.00 x 0.00 cm