GIOVEDI 17 Novembre Lotti 1 - 175 ore 16
VENERDI 18 Novembre Lotti 176 - 325 ore 16
LOT 169:
Rencontre d'Ombres, 1956-1958
Sold for: €6,000
6,000
Buyer's Premium: 23%
ANDRE' MASSON © (Balagny 1896 - Parigi 1987)
olio su tela
cm. 35x27,4
siglato in basso a destra
certificato di autenticità del Comitato Andrè Masson a cura di Diego Masson con relativo nr. di repertorio su foto
Esposizioni: Galleria ModenArte Modena 2006 - etichetta al retro
Bibliografia: Maurizio Vanni "Andrè Masson le ricerca dell'oltre" Galleria ModenArte Modena pag. 138