Auction 94 Part 1
By Fidesarte
May 9, 2023
via Padre Reginaldo Giuliani, 7 30174 Mestre (VE), Italy

MARTEDI' 9 Maggio Lotti 1 - 145 ore 16

MERCOLEDI' 10 Maggio Lotti 146 - 310 ore 16

LOT 21:

Ragazzo Cortinese, 1939
FILIPPO DE PISIS © (Ferrara, 1896 - Milano, 1956)

Sold for: €2,200
1,300
Buyer's Premium: 25% More details
Auction took place on May 9, 2023 at Fidesarte

acquerello su carta intelata
cm. 32x25
firma e data in basso a destra
Provenienza: collezione Mario Rimoldi, Cortina d'Ampezzo Galleria d'Arte "Al Sole", Feltre - etichette e timbri al retro collezione privata