LOT 40:
Mario Carbone (1924)
Sold for: €1,700
700
€700 - €1,000
Buyer's Premium: 28%
Lucania, Matera, 1960
Due stampe successive alla gelatina ai sali d'argento
cm 21 x 29,7 ; cm 21,4 x 29,9
Timbro a secco del fotografo al verso sull'immagine
Titolata, datata e firmata a penna blu con timbro del fotografo al verso