Martedì 15 dicembre ore 14:30
GIOIELLI E OROLOGI
TORNATA II (lotti 337-700)
LOT 357:
Hausmann & Co.
Sold for: €900
€800
Buyer's Premium: 28%
Orologio da donna in oro bianco 18K, 1940 circa
cassa rotonda, lunetta in diamanti taglio brillante e huit-huit, quadrante chiaro con indici applicati, movimento a carica manuale, difetti (fondello non originale).
Peso g 21,75 cm 18,00 diametro mm 15,00