Auction 75
By Finarte
Feb 23, 2021
Via Paolo Sarpi, 6 - Milan, Italy

LOT 63:

Scuola italiana, secolo XX

60
€50 - €100
Buyer's Premium: 28% More details
Auction took place on Feb 23, 2021 at Finarte

Ritratto del Papa Pio XI, al secolo Ambrogio Damiano Achille Ratti, pontefice dal 1922 al 1939
olio su tela, senza cornice
cm 59,5 x 47
firmato in basso a sinistra: F. Silj