Mercoledì 24 febbraio 2021, ore 15 CET
Incanti d'Arte, un'asta ricca di opere d'arte antica, mobili d'epoca, oggetti decorativi e arte orientale, dedicata ad ogni tipologia di collezionismo e budget. L'asta si terrà a Roma i prossimi 23 e 24 febbraio e tra gli oltre 330 lotti in catalogo spicca una sezione particolare dedicata ad un nucleo di affreschi provenienti da Palazzo Bolognetti-Torlonia ad opera, fra gli altri, di Coghetti e Bigioli.
LOT 172:
Scatola in giada intagliata con peonie, pesche e pipistrelli, Cina dinastia Qing, secolo XIX
Sold for: €7,500
1,500
€1,500 - €2,000
Buyer's Premium: 28%