Giovedì 15 aprile, ore 16:00
TORNATA I (lotti 1-132) - ore 16:00
TORNATA II (lotti 133 - 284) - ore 18:00
LOT 121:
Lucio Fontana e Osvaldo Borsani
30,000
€30,000 - €50,000
Buyer's Premium: 28%
Anta di mobile a ribalta, 1952-53
tecnica mista su vetro, azzurro, blu, nero e grigio
cm 79 x 45 ca.
Firmato in basso a sinistra: L. Fontana
Opera registrata presso la Fondazione Lucio Fontana, Milano.Autentica su fotografia della Fondazione Lucio Fontana, Milano.