LOT 11:
Enrico Baj (Milano 1924 - Vergiate 2003)
Sold for: €250
€200 - €300
Buyer's Premium: 28%
L’homme, la femme et les vètements, 1966
cm 25 x 35
Firme a matita di Baj e di Taillandier sul colophon
Stampatore Sergio Tosi, Milano
Fogli leggermente ingialliti e con alcune fioriture sparse
Mancante della custodia in tela e tutti montati in cornice