Auction 4 Modern and Contemporary Art
By Fondaco Aste
Dec 9, 2021
via Pietro Custodi, 3 20136 – Milano, Italy
Giovedì 9 Dicembre 2021 ore 17:00 (UTC +01:00)

LOT 7:

Guido Tallone | 1894 - 1967

Guido Tallone | 1894 - 1967

Sold for: €1,400
1,500
€1,500 - €1,800
Buyer's Premium: 25% More details

Guido Tallone | 1894 - 1967

RITRATTO DEL CANE “GEREMY”
olio su tavola, cm 70x80.
Titolato e firmato in basso a destra:
Geremy G. Tallone

Provenienza
Milano, Collezione privata.

La Dottoressa Gigliola Tallone, curatrice dell’Archivio
Tallone, ha espresso parere favorevole in merito all’autenticità dell’opera ed ha iniziato l’iter per la
relativa archiviazione.