Auction 4 Modern and Contemporary Art
By Fondaco Aste
Dec 9, 2021
via Pietro Custodi, 3 20136 – Milano, Italy
Giovedì 9 Dicembre 2021 ore 17:00 (UTC +01:00)

LOT 43:

Paolo Schiavocampo | 1924

Paolo Schiavocampo | 1924

I FIATI ...

€600 - €800
Buyer's Premium: 25% More details

Paolo Schiavocampo | 1924

I FIATI, 1962
olio su tela, cm 59,5x79,5.
Firmato, datato e titolato al verso:
Schiavocampo “I fiati” 62

Provenienza
Milano, Collezione Salvatore Manzoni.