ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA 2021
ASTA DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA,
DESIGN E COLLEZIONE DI MANIFESTI D'EPOCA
Lunedì 21 GIUGNO 2021 - ore 15:00
LOT 10:
Saverio Terruso (Monreale 1939 - Milano 2003)
Sold:
Saverio Terruso (Monreale 1933 - Milano 2003)
Albero con figura
Olio su panforte
Firmato in basso a destra
A tree with a figure
Oil on plywood
Signed lower right
50 x 70 cm