ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA 2021
ASTA DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA,
DESIGN E COLLEZIONE DI MANIFESTI D'EPOCA
Lunedì 21 GIUGNO 2021 - ore 15:00
LOT 15:
Umberto Lilloni (Milano 1898 - 1980)
Sold:
2,000
Bosco al mattino
Olio su tela
Firmato davanti in basso a destra
Firmato, titolato e datato 1966 sul retro
Forest in the morning
Oil on canvas
Signed on the front lower right
Signed, titled and dated 1966 on the back
50 x 65 cm