ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA 2021
ASTA DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA,
DESIGN E COLLEZIONE DI MANIFESTI D'EPOCA
Lunedì 21 GIUGNO 2021 - ore 15:00
LOT 19:
Guido Pajetta (Monza 1898 - Milano 1987)
Sold:
Donna serena
Olio su tela
Firmato in basso a destra
Archivio Giorgio Pajetta, catalogo numero 710
1966
Quiet woman
Oil on canvas
Giorgio Pajetta Archive, catalog number 710
Signed lower right
Dated 1966
50 x 70 cm