ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA 2021
ASTA DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA,
DESIGN E COLLEZIONE DI MANIFESTI D'EPOCA
Lunedì 21 GIUGNO 2021 - ore 15:00
LOT 22:
Ulderico Giovacchini (Firenze 1890 - Bolzano 1965)
Contadini tirolesi al riposo
Olio su tela
Firmato in basso a sinistra
Tyrolean peasants
Oil on canvas
Signed lower left
45 x 58,5 cm