ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA 2021
ASTA DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA,
DESIGN E COLLEZIONE DI MANIFESTI D'EPOCA
Lunedì 21 GIUGNO 2021 - ore 15:00
LOT 30:
Remo Brindisi (Roma 1918 - Lido di Spina 1996)
Pastore
Olio su tela
Firmato in centro a sinistra
Titolato e datato 1971 sul retro
Shepherd
Oil on canvas
Signed left in the central part
Titled and dated 1971 on the back
40 x 50 cm