ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA 2021
ASTA DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA,
DESIGN E COLLEZIONE DI MANIFESTI D'EPOCA
Lunedì 21 GIUGNO 2021 - ore 15:00
LOT 32:
Domenico Cantatore (Ruvo di Puglia 1906 - Parigi 1998)
2,000
Corrida
Olio su tela
Firmato in basso a sinistra
Galleria del Girasole, numerato 1092
Galleria d'arte Torbandena, numerato 76
1956
Bullfight
Oil on canvas
Signed lower left
Girasole Gallery, numbered 1092
Torbandena Art Gallery, numbered 76
30 x 40 cm