ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA 2021
ASTA DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA,
DESIGN E COLLEZIONE DI MANIFESTI D'EPOCA
Lunedì 21 GIUGNO 2021 - ore 15:00
LOT 37:
Arturo Tosi (Busto Arsizio 1871 - Milano 1956)
Sold:
1,500
Paesaggio con casolare
Olio su tela
Firmato in basso a destra
Landscape with cottage
Oil on canvas
Signed lower right
40 x 62 cm