ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA 2021
ASTA DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA,
DESIGN E COLLEZIONE DI MANIFESTI D'EPOCA
Lunedì 21 GIUGNO 2021 - ore 15:00
LOT 39:
Gino Pancheri (Trento 1905 - 1943)
4,000
La pausa
Olio su tela
Firmato in basso a sinistra
The nap
Oil on canvas
Signed lower left
126 x 96 cm