Auction 14 MODERN, POST WAR AND CONTEMPORARY ART, PHOTOGRAPHY
By Picenum Casa d'Aste
Nov 22, 2020
Piazza Vittorio Emanuele, 11 - 62011 Cingoli (MC), Italy
Sunday nov. 22, 2020 9.30 am CEST

LOT 492:

CARLOS JOSÉ LEDDA, Que P.C. ni que P.C.!, 1997

CARLOS JOSÉ LEDDA
(1932 ...

Sold for: €500
€1,300 - €1,800
Buyer's Premium: 25% More details
Auction took place on Nov 22, 2020 at Picenum Casa d'Aste

CARLOS JOSÉ LEDDA
(1932, Malagueño) [Argentina]
"Que P.C. ni que P.C.!" 1997
olio su tela, 50x40 cm
firma dell’artista in basso a sinistra e sul retro, opera con cornice
provenienza precedente Galleria Pananti di Firenze
certificato di autenticità della Galleria Angolare di Renato Alberici di Milano con numero di archivio sul retro