Auction 45
By Sesart's
Dec 15, 2020
via Palina 3 - Sabbio Chiese (BS), Italy

LOT 29:

Carlo Cherubini (1897-1978)

Carlo Cherubini (Ancona 1897-Venezia 1978)
...

950
€950 - €1,800
Auction took place on Dec 15, 2020 at Sesart's

Interno
Olio su tela
Firmato
Misure 60x30 cm
Dipinto esposto all'esposizione d'arte dei combattenti delle tre Venezie 1925
Reca al verso cartiglio
Piccole cadute di colore