Auction 290 Part 2 Asian Art
By Capitolium Art
Jun 11, 2020
Via C.Cattaneo, 55, Italy

Part II - Tuesday june 9 2020, lots 121 - 238 - 2pm CET

LOT 128:

Arte Cinese

Sold for: €240
€300 - €400
Buyer's Premium: 26% More details

Intaglio in avorio raffigurante una dama tra fiori Cina, tardo XIX - inizio XX secolo

9.5 x 12.5 cm

Misure esclusa base in legno. Corredato di perizia sull'antichità dell'avorio, datata 11 maggio 2020.