Auction 290 Part 2 Asian Art
By Capitolium Art
Jun 11, 2020
Via C.Cattaneo, 55, Italy

Part II - Tuesday june 9 2020, lots 121 - 238 - 2pm CET

LOT 164:

Arte Cinese

Sold for: €200
€300 - €400
Buyer's Premium: 26% More details

Scatola in legno intagliato e laccato Cina, dinastia Qing, XIX secolo

28 x 19 x 14 cm

Cofanetto porta trucchi su base con quattro piedi, decorato a motivi floreali e scene cortesi. Presenta laccatura in oro, nero e rosso.