Auction 290 Part 2 Asian Art
By Capitolium Art
Jun 11, 2020
Via C.Cattaneo, 55, Italy

Part II - Tuesday june 9 2020, lots 121 - 238 - 2pm CET

LOT 168:

Arte Cinese

Sold for: €850
450
€800 - €1,000
Buyer's Premium: 26% More details

Coppia di sedie in legno duro Cina, dinastia Qing, XIX secolo

53 x 92 x 42 cm

di forma squadrata, realizzate in legno duro a patina chiara, caratterizzate dallo schienale traforato al centro.