Auction 290 Part 2 Asian Art
By Capitolium Art
Jun 11, 2020
Via C.Cattaneo, 55, Italy
Part II - Tuesday june 9 2020, lots 121 - 238 - 2pm CET

LOT 170:

Arte Cinese

Sold for: €2,500
750
€1,500 - €2,000
Buyer's Premium: 26% More details

Grande tavolo da disegno huazhuo Cina, dinastia Qing, XIX secolo

202 x 87 x 57 cm

Tavolo consolle di grandi dimensioni realizzato in legno duro a patina chiara con brevi decori intagliati a basso rilievo. Provenienza: collezione italiana raccolta in situ negli anni ’80.