Auction 7 Modern & Contemporary Art
By Felima Art Casa d'aste
Jun 13, 2020
Via Settevalli, 133/C Perugia (PG) - 06129, Italy
Saturday june 13 2020, 5 pm CET - Virtual auctioneer

LOT 35:

Max Bill "Lettera N"

Max Bill

€100 - €150
Buyer's Premium: 24% More details

Max Bill
(Winterthur, 1908 Berlino, 1994)
“Lettera N”
fotolitografia (6 colori offset)
dell’opera originale di Max Bill espressamente eseguita per la serie
“L’ alfabeto” di Bolaffiarte
non firmata
cm 28x21