Auction 1 Prints+Modern Art+Glass
By Fondaco Aste
Jul 7, 2020
via Pietro Custodi, 3 20136 – Milano, Italy
Tuesday july 7 2020, 5 pm CET

LOT 46:

Luigi Veronesi | 1908 - 1998 STRUTTURA B4, 1984

Luigi Veronesi | 1908 - 1998

Sold for: €3,500
3,500
€3,500 - €4,500
07/07/2020 at Fondaco Aste

Luigi Veronesi | 1908 - 1998

STRUTTURA B4, 1984
olio su tela, cm 50x40.
Firmato e datato in basso a destra: L. Veronesi 84
Firmato, datato e titolato al verso: Luigi Veronesi Struttura B4 1984

Provenienza
Cesano Boscone, Collezione Ambrogio Sacchi.

Opera accompagnata da autentica su fotografia firmata dall’artista.

Opera accompagnata da autentica del Comitato Luigi Veronesi con il numero di archivio: 19/09-04.