Auction 13 Modern and Contemporary Art
By Apulia Auctions
Jun 29, 2020
Via Albano Domenico, 51 - 70010 Turi (BA), Italy

Monday june 29 2020, 6 pm CET

LOT 38:

George Grosz Bambino 1926

Sold for: €2,800
2,000
€4,000 - €5,000
Buyer's Premium: 22% More details

George Grosz Matita su carta 33x25,4 Bambino 1926 Firmata e pubblicata sul Volume delle Carte Berlinesi pag. 34 a cura di Ralph Jentsch Provenienza Lascito Grosz Archiviata presso lo stesso Nr. archivio sul retro