Auction 293 Part 1 MODERN AND CONTEMPORARY ART
By Capitolium Art
Jun 30, 2020
Via C.Cattaneo, 55, Italy

Round 1 1-67 30/06/20

11:00

1 - 53

54 - 67

Round 2 68-134 30/06/20

15:00

68 - 120

121 - 134

Round three 135-203 30/06/20

17:00

135 - 187

188 - 203

LOT 127:

NINO CAFFE' (1909 - 1975)

Senza titolo.

30 x 23.5 ...

Sold for: €190
€300 - €500
Buyer's Premium: 26% More details

Senza titolo.

30 x 23.5 cm

Tecnica mista su carta

Anno 1973

Firma in basso a sinistra. Autentica su fotografia di Alberto Maria Caffè. Provenienza: Galleria Boccioni, Milano.