Auction 45 MODERN AND CONTEMPORARY ART
By Studio D'arte Borromeo
Jul 23, 2020
Via Piave 3/B, 20030 Senago (MI), Italy
Thursday july 23 2020, 6 pm CET

LOT 15:

AURELIO CAMINATI (1924-2012)
Natura morta, 1958

Sold for: €380
€800 - €1,000
Buyer's Premium: 25% More details

Natura morta, 1958
Olio su tela
cm 70x100
Firma e datazione al fronte
Firma, titolo e datazione al retro
Timbri della Galleria Bergamini (MI) al retro sulla tela e sul telaio

Provenienza
Galleria Bergamini, Milano
Collezione Privata, Milano